HABITACULUM AFFECTUS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум находиться под покровительством Князя Енахи и Князя Аспида
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
ласиодора заклинания парахибана
Последние темы
» Камень, без которого Рембрандт не написал бы своих картин
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyЧт Май 28, 2020 3:41 am автор Сладостраста Аспидовна

» СТРАШНЫЕ НЕ ВЫДУМАННЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyЧт Июн 06, 2019 12:52 am автор Сладостраста Аспидовна

» Предметы,которые нельзя подбирать на улице
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyЧт Июн 06, 2019 12:39 am автор Сладостраста Аспидовна

» КАМЕННАЯ ЖИЗНЬ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyСр Июн 05, 2019 11:45 pm автор Сладостраста Аспидовна

» КАМНИ НА ПАЛЬЦАХ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyПн Апр 30, 2018 4:44 am автор Сладостраста Аспидовна

» ЯНТАРЬ - СИМВОЛ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyПн Апр 30, 2018 4:38 am автор Сладостраста Аспидовна

» ОБЩЕНИЕ ,ВОПРОСЫ,РАЗНЫЕ ТЕМЫ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyПн Янв 08, 2018 10:27 pm автор Сладостраста Аспидовна

» МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА УКРАИНЫ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyСр Сен 27, 2017 3:56 am автор Сладостраста Аспидовна

» МАГИЧЕСКИЕ СВЕЧИ
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyВс Авг 06, 2017 7:39 am автор Сладостраста Аспидовна

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум

Популярные хештеги
Чернокнижие,тайные любовные практики

Нажми на баннер и получи код:

Кнопка Баннера

 

 ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладостраста Аспидовна
Admin
Сладостраста Аспидовна


Сообщения : 2267
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 1009
Откуда : Из Ада

ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ Empty
СообщениеТема: ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ   ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ EmptyВт Июн 27, 2017 2:12 pm


ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ K1bfax10



Золото пещеры Колоссаль.

В 1958 году власти штата Аризона открыли для посещения туристов местную достопримечательность - расположенную на краю долины реки Колорадо гигантскую пещеру с соответствующим названием Колоссаль.Официальные экскурсии разрешено проводить только в небольшой части пещеры. Несколько лет и десятки тысяч долларов ушли на постройку защитных ограждений, проводку электричества, установку перил, лестниц и прочих атрибутов, гарантирующих безопасность посетителей. Спелеологи метр за метром наносили на карту бесконечные коридоры пещеры, которая. кстати говоря, благодаря своим размерам так до сих пор и не обследована до конца. И не удивительно, ведь протяженность только изученных коридоров составляет более ста пятидесяти километров.
Так бы и осталась пещера Колоссаль одним из достаточно интересных, но. в общем-то. рядовых памятников природы, если бы не одно, на первый взгляд, ничем не примечательное происшествие. Примерно за год до окончания работ исследователи обнаружили в одном из коридоров несколько полуистлевших пустых холщовых мешков. На мешках можно было с трудом разобрать надпись: «Атлас Трейл». Директор фирмы, осуществлявшей работы, заинтересовался находкой и велел провести расследование. Сотрудники компании и журналисты рьяно взялись за дело.
Довольно быстро выяснилось, что «Атлас Трейл» — название давным- давно обанкротившейся фирмы, которая еще в XIX веке осуществляла железнодорожные перевозки на линии Сан-Франциско — Новый Орлеан. Дальнейшее расследование показало, что в подобных мешках компания перевозила золото. А кое-кто из местных старожилов вспомнил, что в 1882 году, как раз в районе пещеры, на железнодорожный экспресс «Атлас Трейл» был совершен налет и похищено 85 тысяч долларов, но всех преступников арестовали и они понесли наказание. Выяснить подробности нападения журналистам не удалось, так как все полицейские архивы ближайшего к месту событий городка Эс- калон, где проводилось следствие по ограблению, сгорели при пожаре в 1911 году. Поиски завели в тупик и о мешках -Атлас Трейл» на несколько лет позабыли.Однако вскоре одному из репортеров попало в руки частное письмо, написанное одним из жителей Эскалона и датированное 1882 годом. В письме, к великой радости журналиста, достаточно подробно описывались события, связанные с ограблением экспресса «Атлас Трейл*. Вот как все было на самом деле: 15 мая 1882 года четверо бандитов остановили поезд и. забрав 85 тысяч долларов золотом (почти сто килограммов), скрылись в пещере Колоссаль. Полиция перекрыла единственный, как тогда считалось, вход в пещеру и две недели пыталась выкурить из нее преступников. Однако вскоре до шерифа, руководившего операцией, дошли сведения, что бандиты, которые якобы погибают от голода под землей, на самом деле все это время спокойно пропивают деньги в салуне небольшого поселка, почти за сотню километров от пещеры.
Вскоре полиция прибыла в этот городок. Увлекшиеся кутежом бандиты не успели скрыться, и трое из них были убиты в перестрелке. Однако золота при них обнаружилось совсем немного. Единственный оставшийся в живых показал, где находится второй выход из пещеры, а на вопросы о деньгах отвечал, что они спрятаны где-то в подземных коридорах. но он понятия не имеет, где именно. Бандит, его фамилия была Бриджесе, получил 28 лет и отправился в тюрьму •Колорадо-Спрингс». На этом письмо заканчивалось.
Появилась одна ниточка — выживший преступник. Журналисту удалось выяснить. что бандит отсидел полностью свой срок и вышел из тюрьмы в 1910 году. За ним установили слежку, которая вскоре привела полицию к пресловутой пещере. Перекрыв оба выхода, полицейские целую неделю ждали, когда тот вынесет им на блюдечке золото, но так и не дождались. В конце концов представители власти сами спустились в пещеру и, примерно через сутки, обнаружили уже полуразложившийся труп последнего налетчика. Бриджесе был убит выстрелом в голову, золота при нем, естественно, не оказалось. Дальнейшие поиски позволили отыскать третий вход под землю, а возле него — кострище и след от палатки. Вскоре в нескольких километрах от пещеры нашелся и труп хозяина лагеря, умершего, судя по всему, от укуса гремучей змеи. При нем обнаружили револьвер, из которого был застрелен в пещере бывший налетчик, и несколько золотых монет из экспресса «Атлас Трейл»...
Золото из притона
На этот раз дело заглохло надолго. Развязка наступила только в 1977 году, когда полиция Денвера (штат Колорадо),
проводя облаву на торговцев наркотиками, обнаружила в подвале одного из притонов несколько сотен золотых монет. Тщательно проведенная экспертиза показала, что это то самое золото, похищенное в 1882 году из экспресса «Атлас Трейл», стоимость его в 1977 году составляла порядка 700 тысяч долларов.
Хозяевам притона, братьям Колле- рам, удалось скрыться, но попавший в руки полиции архив наркоторговцев позволил выяснить интереснейшие вещи. Оказалось, что одному из братьев год назад удалось познакомиться с засекреченными документами компании «Атлас Трейл». В них было сказано, что при ограблении в 1882 году почтового экспресса исчезло не 85 тысяч долларов, как писали газеты, а 850 тысяч, в десять раз больше! Компания просто не стала афишировать такую крупную пропажу. боясь отпугнуть клиентов.
Полиции долгое время не удавалось обнаружить никаких следов братьев Коллеров. Возможно, они уже вовсю тратили найденные сокровища где-нибудь в Мексике или на Канарских островах. Однако следствие не исключало, что большая часть золота до сих пор лежит где-то под землей.
Искатели кладов, прослышав о том, что речь идет о почти семи миллионах долларов, рванули на поиски, но их ждало разочарование. Железнодорожная компания «Юго-Западные железные дороги», когда-то поглотившая «Атлас Трейл», объявила себя наследницей пропавших ценностей и запретила всем ловцам удачи даже приближаться к заветной пещере. А 1 июля 1982 года отлично снаряженная за счет компании группа спе- • леологов в присутствии многочисленных журналистов и телевидения отправилась в неисследованные туннели, на поиски исчезнувшего сто лет назад золота.
Через сутки экспедиция поднялась наверх. В руках участники гордо несли два наполненных монетами мешка с клеймом «Атлас Трейл». По их словам, сокровища обнаружились за несколько километров от входа, в маленьком тупиковом туннеле. В тот же день спелеологи сообщили представителям власти, что недалеко от того места, где были найдены мешки, тоже в тупике, лежат два трупа...
На следующий день полиция вынесла тела на поверхность. Они отлично сохранились, микроклимат пещеры превратил их в мумии. Так что следователям не составило большого труда установить, что экспедиция наткнулась на пропавших пять лет назад братьев Коллеров...
Скорее всего, братья просто заблудились в пещере, не смогли найти выхода и, в конце концов, умерли от голода. Что же касается золота, то в мешках оказалась только малая часть предполагаемого клада.
Железнодорожная компания удовлетворилась найденными ценностями, после чего нескончаемый поток золотоискателей буквально затопил пещеру. В результате власти штата ввели строгий запрет на самостоятельные поиски, все известные выходы из пещеры охраняются так. что птица не пролетит. При этом ежегодно в местных газетах появляются сенсационные статьи о найденных кем-то сокровищах «Атлас Трейл», но все они на поверку оказываются «липой». А многие «туристы» проносят тайком фонари и металлоискатели, непонятно у кого купленные «карты», на которых обозначено место, где зарыт «клад». Отстают от группы экскурсантов и «теряются», сначала специально, а вскоре уже и по-настоящему.
За последние годы десятки человек пропали без вести в пещере Колоссаль. Поисковики, тщательно изучая уходящие в бесконечность новые туннели, постоянно натыкаются на трупы неудачливых золотоискателей и выносят их на поверхность.
Никакие запреты и чужие смерти не могут остановить ловцов удачи. Еще бы, ведь где-то там, под землей, шесть с половиной миллионов долларов терпеливо ждут своего хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://habitaculumaffectus.forum2x2.ru
 
ЗОЛОТО ПЕЩЕРЫ КОЛОССАЛЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
HABITACULUM AFFECTUS :: К Л А Д Ы-
Перейти: