HABITACULUM AFFECTUS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум находиться под покровительством Князя Енахи и Князя Аспида
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
парахибана ласиодора заклинания
Последние темы
» Камень, без которого Рембрандт не написал бы своих картин
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyЧт Май 28, 2020 3:41 am автор Сладостраста Аспидовна

» СТРАШНЫЕ НЕ ВЫДУМАННЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyЧт Июн 06, 2019 12:52 am автор Сладостраста Аспидовна

» Предметы,которые нельзя подбирать на улице
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyЧт Июн 06, 2019 12:39 am автор Сладостраста Аспидовна

» КАМЕННАЯ ЖИЗНЬ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyСр Июн 05, 2019 11:45 pm автор Сладостраста Аспидовна

» КАМНИ НА ПАЛЬЦАХ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyПн Апр 30, 2018 4:44 am автор Сладостраста Аспидовна

» ЯНТАРЬ - СИМВОЛ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyПн Апр 30, 2018 4:38 am автор Сладостраста Аспидовна

» ОБЩЕНИЕ ,ВОПРОСЫ,РАЗНЫЕ ТЕМЫ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyПн Янв 08, 2018 10:27 pm автор Сладостраста Аспидовна

» МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА УКРАИНЫ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyСр Сен 27, 2017 3:56 am автор Сладостраста Аспидовна

» МАГИЧЕСКИЕ СВЕЧИ
СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyВс Авг 06, 2017 7:39 am автор Сладостраста Аспидовна

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум

Популярные хештеги
Чернокнижие,тайные любовные практики

Нажми на баннер и получи код:

Кнопка Баннера

 

 СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладостраста Аспидовна
Admin
Сладостраста Аспидовна


Сообщения : 2267
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 1009
Откуда : Из Ада

СТРОЙНАЯ ФИГУРА Empty
СообщениеТема: СТРОЙНАЯ ФИГУРА   СТРОЙНАЯ ФИГУРА EmptyСб Ноя 26, 2016 9:49 pm


Травы для похудения

СТРОЙНАЯ ФИГУРА 0_97bd10

Фитотерапия с древних времен приходила на помощь человеку в лечении многих заболеваний, помогала в решении различных проблем с внешностью, в том числе и связанных с ожирением. Поэтому вполне естественно, что сегодня травы используются не только для укрепления здоровья, но и в борьбе за красивую стройную фигуру. Травы для похудения могут применяться в качестве самостоятельного средства для обретения стройности, а также в сочетании с различными другими методами избавления от лишних килограмм – голоданием, диетами и фитнесом. При этом травы помогут не только просто похудеть, но еще избавят организм от шлаков и токсинов, нормализуют работу кишечника и пищеварительной системы.

Виды трав для похудения
Условно все лекарственные травы для похудения можно разделить на несколько видов – в зависимости от их действия и эффекта, за счет которого сбрасываются лишние килограммы:

-травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода: к ним относят льняное семя, корень алтея, водоросли спирулина, фукус пузырчатый, дягиль лекарственный и др.;
-травы, нормализующие работу пищеварительной системы и способствующие очищению кишечника: в эту группу входят петрушка, анис, укроп, кора крушины, жостер слабительный, фенхель и др.;
-травы, имеющие желче- и мочегонный эффект: фитотерапевты выделяют такие травы, как лапчатка гусиная, горец птичий, хвощ полевой, медвежье ушко, расторопша, бессмертник, одуванчик, листья земляники, пижма обыкновенная, барбарис, кукурузные рыльца и др.;
-травы, обладающие слабительным действием: к этой группе относятся сенна, крушина, анис обыкновенный, тысячелистник, жостер слабительный, укроп пахучий, вахта трилистная, ромашка аптечная и др.;
-травы, нормализующие обмен веществ: сюда можно отнести мать-и-мачеху, крапиву, листья березы, цветки бузины и др.;
-травы, способствующие увеличению расхода энергии: естественно, в первую очередь это приправы - розмарин, имбирь, красный перец, куркума и др.
Все травы для похудения можно заваривать по отдельности или готовить травяные сборы, которые включают в себя компоненты из разных групп.

Как похудеть с помощью трав
Похудение с помощью трав может происходить по-разному: ведь потеря лишних килограмм не всегда является причиной сокращения количества жирового запаса организма. В зависимости от видов трав это может быть очищение организма от шлаков и токсинов, избавление от лишней жидкости, улучшение обмена веществ, уменьшение аппетита, а также комплексное воздействие, если используются травяные сборы, содержащие много компонентов, каждый из которых имеет свое целенаправленное действие.

Для достижения хорошего результата в борьбе с лишними килограммами лучше всего применять именно комплексный подход – пить многокомпонентные травяные сборы. Тогда постепенно в организме начнется сложный оздоровительный процесс, включающий в себя и очищение, и собственно похудение, и укрепление здоровья. Такой подход позволяет не только сбросить вес, но и привести в порядок многие системы организма (работу почек и печени, пищеварительную систему, обмен веществ).

Травяные отвары, которые употребляются с целью похудения, нужно готовить каждый день. Вчерашний настой уже не будет оказывать желанного действия на организм, поэтому очень важно пить свежезаваренный сбор. Наибольший эффект оказывает чередование сборов: первую неделю один травяной сбор, вторую – другой, третью – третий и т.д.

Целебные травы для похудения применяются не только в виде отваров и настоев, но и для принятия полезных ванн. Регулярное добавление в воду для ванн настоя мать-и-мачехи очищает поры, освобождает сальные железы от вредных продуктов жизнедеятельности нашего организма, улучшает структуру кожи, способствует уменьшению целлюлита. Ванна с отваром из листьев подорожника, душицы и листьев березы подтягивает кожу и помогает организму легче переносить диеты.

Сборы трав для похудения
Самый простейший сбор трав для похудения готовится следующим образом: Берется по одному растению из каждой группы (т.е. что-нибудь мочегонное, что-нибудь подавляющее аппетит и т.д.) в равных пропорциях, растения измельчаются и тщательно перемешиваются. Затем 1 столовая ложка такой фитосмеси заваривается на 250 грамм воды, в течение часа сбор настаивается, затем его можно употреблять.

Сборы для похудения
1). 20 г корня одуванчика, 20 г плодов фенхеля, 60 г корня крушины, 20 г плодов петрушки – 4 ст. ложки сбора залить 1 литром кипятка, настоять в течение часа и принимать 3-4 раза в день по 1 стакану до еды.
2). 40 г травы тысячелистника, 20 г цистозира бородатого, 40 г травы зверобоя – 4 ст. ложки сбора залить 1 литром кипятка, настоять в течение часа, принимать 5 раз в день по 0,5 стакана после еды.
3). 60 г листа ежевики, 20 г листа березы, 10 г листа мать-и-мачехи, 20 г кукурузных рыльцев, 10 г сены – 2 ст. ложки сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять, принимать утром перед завтраком и до обеда по 0,5 стакана.
4). 20 г сены, 20 г зеленой петрушки, 20 г одуванчика лекарственного, 20 грамм крапивы, 10 грамм итальянского укропа, 10 грамм мяты – 3 ст. ложки сбора залить 1 литром кипятка, настаивать в течение 3 часов, затем принимать по 1 стакану 4 раза в день до еды.
5). 40 г коры крушины, 20 г цветков ромашки аптечной, 10 г измельченных семян льна, 10 г семян укропа – 4 ст. ложки залить 1 литром кипятка, настоять в течение двух часов и принимать по 1 стакану 5 раз в день натощак.

Что необходимо знать о похудении с помощью лекарственных трав
• Нельзя принимать травяные настои и сборы бессистемно, в неограниченных количествах – это может привести к нежелательных последствиям в виде затянувшегося расстройства кишечника или аллергической реакции.
• Любые травяные настои нельзя принимать в течение очень длительного времени. Похудение с помощью трав, как и диета, должно проходить курсами.
• В среднем курс приема травяных сборов с целью избавления от лишних килограмм составляет 1,5-2 месяца. Потом необходимо обязательно сделать перерыв.
• Если Вы собрались похудеть с помощью травяных сборов, имейте в виду: процесс похудения будет идти очень медленно, лишние килограммы будут уходить постепенно – примерно 500-800 грамм в неделю. Но и эффект от такого похудения будет более длительным, чем от обычной диеты.

В каком случае травы для похудения могут навредить
Несмотря на то, что большинство травяных сборов для похудения считаются щадящими, в отличие от диет или различных БАДов, травы также могут навредить. Даже самые, на первый взгляд, безвредные и безобидные травки нередко становятся причиной серьезных нарушений в работе всего организма. Поэтому, прежде чем начинать принимать травяные сборы для похудения, следует проконсультироваться с терапевтом и выяснить, нет ли противопоказаний по применению того или иного сбора.

Однозначно противопоказано похудение с помощью трав при наличии хронических заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта. Нельзя заниматься фитолечением во время беременности – некоторые травы обладают абортативным действием, и их употребление может привести к сокращению матки и способствовать выкидышу. Аккуратно следует употреблять травы, если есть склонность к аллергиям – в этом случае необходимо начинать прием с маленьких доз и внимательно следить за состоянием своего организма, немедленно прекращать прием в случае малейших признаков появления аллергии – сыпи, затрудненности дыхания или кашля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://habitaculumaffectus.forum2x2.ru
 
СТРОЙНАЯ ФИГУРА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
HABITACULUM AFFECTUS :: КРАСОТА,МОЛОДОСТЬ,ЗДОРОВЬЕ-
Перейти: